Monte seu Projeto Atendimento - (11) 4580-0085 | (11) 2823-7060

VIDEOCONFERÊNCIA

Soluções em Videoconferencia
Alta performance, estabilidade e segurança.
Webcam
Equipamentos de Qualidade para melhorar suas reuniões.
Acessórios
Os melhores acessórios para sua videoconferência.

AUDIOCONFERÊNCIA

Headsets
A melhor seleção de headsets para sua empresa.
Speakerphones
Microfones, alto-falantes e para sua reunião.
Telefones IP
Perfeitos para melhorar sua comunicação empresarial.

TAMANHO DA SALA

Sala Pequena
Audiovisual para 2 a 4 lugares.
Sala Média
Audiovisual para 6 a 8 lugares.
Sala Grande
Audiovisual para 10 a 16 lugares.

ES TECH SERVICES

Conheça nossos serviços de Comunicação Unificada e projetos feito pra você aproveite não perca a oportunidade venham conferir

MONTE SEU PROJETO

Conheça nossa área de Projetos.

INFORMÁTICA

Teclados
Diferentes tipos de Teclados para atender a sua necessidade.
Mouses
Diversos modelos de Mouses atendendo o que você precisa.
Monitores
Modelos para a parte essencial de qualquer computador.
Fragmentadoras de Papel
Essencial sua privacidade destruindo documentos.

ERGONOMIA E PRIVACIDADE

Filtros de Privacidade
Filtros de Privacidade para proteger sua privacidade online.
Suportes para Notebooks
Suporte de notebook para seu uso frequente.

ENERGIA

No Breaks
Fornecendo energia elétrica para seus equipamentos.
Estabilizadores
Dispositivos que ajudam a reduzir o movimento e a vibração.

ÁUDIO E VÍDEO

Webcams
Câmeras digitais conectadas em seu computador ou laptop.
Headsets
Diversos tipos de Fones Headsets disponíveis.
Speakerphones
Speakerphone para você se comunicar sem usar as mãos.

ACESSÓRIOS

Cabos e Conectores
Transporte Energia e Dados com qualidade.
Hubs e Adaptadores
Conectando diferentes dispositivos.

KITS

Kit para Home Office
Um espaço de trabalho produtivo e confortável.
Welcome Kit (Empresas)
O início de um trabalho produtivo e bem integrado.

CÂMERAS DE SEGURANÇA

Câmeras de Segurança Multi HD
Câmeras inovadoras das principais marcas do mercado.
Câmeras de Segurança IP e Rede
Monitore ambientes em tempo real.
Câmeras de Segurança Dome
Ideais para ambientes internos ou externos, com design discreto e resistente. Alta qualidade e visão noturna.
Câmeras de Segurança Bullet
Ideais para ambientes externos, com design robusto e proteção contra intempéries. Alta definição e longo alcance.

GRAVADORES DIGITAIS DE VÍDEO

4 canais
Ideal para monitoramento de lojas e pequenos espaços.
8 canais
Ideal para empresas e espaços em expansão.
16 canais
Ideal para empresas que necessitam intensificar o monitoramento.
32 canais
Mais segurança monitorando e gravando diversos pontos.

FECHADURAS

Fechadura Digital
Ideal para portas de entrada, com design moderno e funcional. Segurança e praticidade, com abertura por senha, cartão ou biometria.
Fechadura Elétrica
Ideal para portões de garagem e portarias, com design simples e eficiente. Segurança e comodidade, com abertura por controle remoto ou interfone.
Itens de Reposição
Mantenha o bom funcionamento da sua fechadura digital ou elétrica. Qualidade e durabilidade, com peças originais e compatíveis.

CONTROLE DE ACESSO

Reconhecimento Facial
Ideal para ambientes que exigem alta segurança e controle de acesso.
Biometria
Ideal para ambientes que precisam de segurança e praticidade no controle de acesso.

VEJA MAIS EM SEGURANÇA

Alarmes
Conforto para todas em suas estações de trabalho.
Sensores
Evite lesões por esforços repetitivos com material adequado.
Campainhas
Adaptando as estações de trabalho para ás pessoas.
Ver Tudo
Adaptando as estações de trabalho para ás pessoas.

Fale Conosco

Atendimento:
Seg. a Sex. - 8h00 às 18h00

Imagem do ProdutoImagem do Produto

Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras

Por R$ 169,90 À vista
Parcele até 3x de R$ 56,63
HomeBlack FridayCabos e ConectoresCabosAcessórios e Cabos RedeMódulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras

Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras

Cód: 16237.00001
Fornecido e entregue por: Estech
Por R$ 169,90 À vista no Pix ou Boleto com 0% OFF
R$ 169,90
Em até 3x de R$ 56,63

Opções de Parcelamento

Compra 100% Segura

Loading...

Descrição do produto

Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras: amplie sua rede com alta performance


O Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras é a solução perfeita para ampliar a área de abrangência da sua rede. Com alta taxa de transferência de dados e a capacidade de trabalhar com longas distâncias, esse equipamento atende às demandas convergentes de tráfego de dados nas empresas. Utilizando fibra óptica como meio de transmissão e recepção, permite a conexão entre switches com slots SFP sem prejudicar o desempenho.


Diferenciais do produto:

Alta performance: o módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras garante uma transmissão de dados rápida e eficiente, proporcionando maior produtividade para a sua rede.

Fácil instalação: não é necessário desligar os switches Intelbras para instalar o módulo Mini-GBIC. O processo é Plug & Play e Hot swap, com total praticidade e agilidade.

Compatibilidade: o módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras é compatível com outros equipamentos da marca, garantindo uma integração perfeita.


Mais sobre o Produto:

Aumento da área de abrangência da rede: conecte switches com slots SFP em longas distâncias através da fibra óptica.

Alta taxa de transferência de dados: garante uma transmissão rápida e eficiente para as demandas de tráfego de dados atuais.

Utilização de fibra óptica: a fibra óptica é altamente confiável e permite uma transmissão de dados sem perdas em longas distâncias.


Dicas de uso:

• Antes de instalar o módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5km KGM 2105 4780017 Intelbras, certifique-se de que seu switch possui slots SFP compatíveis.

• Verifique a distância entre os switches antes de escolher o módulo Mini-GBIC com a distância adequada. Neste caso, o modelo suporta 0,5km.

• Siga as instruções de instalação fornecidas pela Intelbras para garantir um processo seguro e eficiente.

• Caso haja necessidade de realizar a troca do módulo Mini-GBIC, lembre-se de desligar os switches antes de remover ou substituir o equipamento.

Informações Técnicas
Dados Técnicos

• Padrões: IEEE802.3z - 1000BASE-X/1000BASE-SX
• Conector: 1 conector LC fêmea de fibra óptica
• Distância Máxima: Fibra Multimodo 50/125: até 550 m Fibra Multimodo 62,5/125: até 275 m
• Cabeamento Suportado: Fibra Multimodo Duplex 50/125 Fibra Multimodo Duplex 62,5/125
• Comprimento de onda: 850 nm
• Fonte de alimentação: Provida pelo switch - Single 3,3 V LV-PECL Data Interface
• Conformidades: IEC60825-1, IEC60825-2, RoHS e BellCore GR-468
• Dimensões: 13,7 x 57 x 11,4 mm

SAC
Garantia

1 ano

Aviso
Imagens

Imagens meramente ilustrativas.

Referências
Código ERP

1623700001

Código Sku

9004248

Part number

4780017

Referência / Modelo

KGM 2105

Código de Barras

7896637667791

Itens Inclusos
Itens Inclusos

01- Módulo Mini-GBIC Gigabit

Avaliações do produto

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…

Mais Vendidos