Conversor de Mídia Gigabit Monomodo 20km KGS 1120 4780020 Intelbras

Por R$ 556,90ou x de sem juros

-
+

Conversor de Mídia Gigabit Monomodo 20km KGS 1120 4780020 Intelbras

Opinião dos Consumidores:0
Cod:
14322.00001

Por R$ 556,90ou x de sem juros

Fornecido e entregue por:
Seller Estech
Muito mais velocidade e segurança na conversão de sinais ópticos em elétricos e vice-versa sem perder a qualidade na transmissão de dados.
-
+
Comprar

Compre Junto Os itens que selecionamos abaixo são ótimas opções para você comprar junto com este produto.

Acessórios

Descrição


Conversor de Mídia Gigabit Monomodo 20km KGS 1120 4780020 Intelbras

Os conversores de mídia Intelbras permitem ampliar a rede para distâncias de até 20 km.

Eles garantem muito mais velocidade e segurança na conversão de sinais ópticos em elétricos e vice-versa sem perder a qualidade na transmissão de dados.

Solução perfeita para ampliar a rede com simplicidade e excelente custo-benefício, além de aumentar a velocidade de transmissão, os conversores Gigabit (10/100/1000 Mbps) são compatíveis com conversores Fast (10/100 Mbps).

De fácil instalação e utilização, os conversores dispensam qualquer tipo de configuração: basta conectar e começar a usar.

Informações Técnicas

Dados Técnicos• Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps;
• Alcançe máximo de 20 km;
• Comprimento de onda: TX 1310 nm / RX 1310 nm;
• Padrões IEEE 802.3 (10BASE-T), 802.3u (100BASE-TX), 802.3u (100BASE-FX), 802.3ab (1000BASE-T) e 802.3x (Flow Control);
• Protocolos CSMA/CD e TCP/IP;
• Método de transmissão Half/Full Duplex;
• LEDs indicadores;
• 1 conector SC fêmea (dupla conectorização) com suporte a Fibra Monomodo (SMF) 9/125µm (máximo 20 km);
• 1 conector RJ45 fêmea com suporte a cabeamento UTP categoria 3, 4, 5, 5e e 6 (máximo 100 m);
• Acompanha fonte de alimentação externa bivolt automática (Entrada: 100-240 VAC, 50/60 Hz - Saída: 5 VDC, 1 A);
• Suporte a tensão de entrada entre 5-12 VDC.
• Tensão entrada suportada: 5-12 VDC

SAC

Garantia2 anos

Aviso

ImagensImagens meramente ilustrativas.

Referências

Código ERP1432200001
Código Sku9002166
Part numberKGS 1120
Referência / Modelo4780020
Código de Barras7896637667883

Itens Inclusos

Itens Inclusos01- Conversor de mídia
01- Fonte de alimentação externa bivolt automática
01- Manual do usuário

Avaliações

Assine nossa newsletter

Digite o seu e-mail abaixo para se inscrever e ser o primeiro a ver as mais recentes inovações.

Entre em contato

Iremos ajudá-lo a encontrar a solução certa para a sua empresa.

(11) 2823-7060

(11) 4580-0085

Segunda a sexta das 8h as 18h.

Ligue e compre: (11) 2823-7060

PRODUTO ADICIONADO COM SUCESSO

SOLICITE UMA DEMONSTRAÇÃO

Aguarde...

Valor Mensal

Exclisvo para pessoa jurídica*

Informações: (11) 2823-7060
*Sujeito à analise
Aguarde...